老虎机游戏在线玩

当前位置:网站首页>互动交流>县长信箱>回复内容
来信时间 2018-08-17 信件类型 县长信箱
投信人 左锦波 信件内容 我妈是老师,今年五月份去世的, 啥手续都交了,  为啥还不给发丧葬费和抚恤金,,,这都8月份,,我和家人还等钱还 治病欠的钱呢,,有你们这样办事的么,,你们就不会老 么。。。。。真是办事就跑一次 ,,,跑 多少次 都是一次 是吧
回复时间 2018-08-20
回复意见 您好,丧葬费和抚恤金的计算与养老金、上一年度全国城镇居民人均可支配收入和上年单位所在当地职工月平均工资相关,县人力资源和社会保障局正在按相关文件调整退休人员基本养老金,待调整结束,按最新数据核定相关费用后就能发放。